U15 Saison 2020/21

Termine Saison 2020/21

DatumBezeichnungOrtWeitere Informationen
Zeiten Lehrgänge
(ev. Ausnahmen):Sa 08.30 bis So 17.00 Uhr
5./6. September 2020SichtungscampMels
10./11. Oktober 20201. Lehrgang (I)Sargans/ChurGrischa Challenge
17./18. Oktober 20201. Lehrgang (II)Mörschwil
12./13. Dezember 2020Teamevent (Sa oder So)
9./10. Januar 20212. Lehrgang
30./31. Januar 20213. Lehrgang (I)Jona/MeilenGoldküsten-Cup
6./7. Februar 20213. Lehrgang (II)Widnau
24./25. April 20214. LehrgangMörschwil
14.-16. Mai 2021U15-Trophy 2021Sursee
5.-10. Juli 2021Prague Games 2021Prag(kein Pflichttermin)

Spielplan Grischa Challenge 2020

Gewerbliche Berufsschule Chur, Scalettastrasse 33, 7000 Chur
     
Spiel 109.30 UhrGraubünden
Spiel 213.00 UhrThurgau
Spiel 314.30 UhrZürich

Kader 2020/2021

Torhüter
NameVornameJahrgangVerein
BrielLuca2006Grasshopper Club Zürich
EberleNils2007UHC Waldkirch-St. Gallen
InhelderNino2006Rheintal Gators Widnau
LehmannPhilipp2006Grasshopper Club Zürich
StaubYves2007Jona-Uznach Flames
Feldspieler
NameVornameJahrgangVerein
AckermannYannick2007UHC Alligator Malans
BrülisauerRemo2006UHC Waldkirch-St. Gallen
EngelerNils2006UHC Waldkirch-St. Gallen
FritzLevin2008UHC Waldkirch-St. Gallen
GermannLinus2007UHC Waldkirch-St. Gallen
GräzerSilas2006Jona-Uznach Flames
HardeggerManuel2006UHC Waldkirch-St. Gallen
HeftiJanis2006Jona-Uznach Flames
HugAndrin2006UHC Waldkirch-St. Gallen
HuwilerMarvin2007UHC Waldkirch-St. Gallen
KleinerDavid2007UHC Waldkirch-St. Gallen
LammingerErik2007UHC Waldkirch-St. Gallen
LüthiNoah2007Jona-Uznach Flames
MüllerNico2006Rheintal Gators Widnau
MurerLoris2007Jona-Uznach Flames
PetererGian2006UHC Waldkirch-St. Gallen
RüeggRobin2006Jona-Uznach Flames
RüstMario2007Jona-Uznach Flames
ScheferLian2007Rheintal Gators Widnau
SchnyderRonny2007Jona-Uznach Flames
SennhauserCedric2007Jona-Uznach Flames
StillhartSven2006Jona-Uznach Flames
VettigerJeremy2007UHC Waldkirch-St. Gallen
VillommetLino2006Rheintal Gators Widnau
ZuppigerLars2007Jona-Uznach Flames

Staff

Emanuel Zürcher
Marcel Huwiler
Assistenztrainer
Patrick Kessler
Goalietrainer
Tino Erni
Medizinische Betreuung

Förderangebot

U12 Stützpunkt U14 Stützpunkt U15 Kantonalauswahl U17 Auswahl Region Ost U19 Nationalmannschaft A Nationalmannschaft Sportschule Oberstufe Lehre Sport Kantonsschule Sport